Deckeltasse mit Untertasse,
Porzellan, kobaltblaue Wandung mit Goldrändern, Goldspitzenbordüre, Reserven mit bunt gemalten Blumenbuketts und Insekten auf weißem Fond, goldener Lorbeerkranz mit Masche als Knauf, gold gehöhter Henkel, Höhe 8,5 cm, Dm. 11,3 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Deckeltasse mit Untertasse,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 25.08.2010 |